Новости и события » Спорт » Неудобный Олимпик, хет-трик Карикари и возвращение Коваля

Неудобный Олимпик, хет-трик Карикари и возвращение Коваля

Неудобный Олимпик, хет-трик Карикари и возвращение Коваля

Самые интересные события 22-го тура УПЛ - в нашем традиционном обзоре.

Завершающий первую часть чемпионата Украины тур не обошелся без неожиданностей. "Олимпик" второй раз в сезоне отобрал очки у "Шахтера", а "Сталь", не попавшая в первую шестерку уверенно разобралась на своем поле с "Александрией".

Неожиданность тура

Лидер чемпионата второй раз в сезоне оступился в матче с "Олимпиком". Как и в первом круге, встреча завершилась со счетом 1:1, хотя моментов у ворот соперника подопечные Паулу Фонсеки создали более чем достаточно. Но поймавший кураж голкипер "олимпийцев" Заури Махарадзе раз за разом становился на пути мяча, а форвард "Шахтера" Густаво Бланко-Лещук раз за разом промахивался с выгодных позиций. Аргентинец украинского происхождения, выиграв борьбу на втором этаже, в концовке первого тайма все-таки переиграл Махарадзе, но на большее "горняков" не хватило. "Олимпик" стал единственной командой в чемпионате, отобравшей у "Шахтера" очки в двух встречах. Из шести потерянных лидером очков четыре отобрали парни Романа Санжара.

Ошибка тура

Ничьей "Олимпика" "поспособствовал" голкипер "Шахтера" Андрей Пятов, несогласованность которого с защитниками, привела к голу Поступаленко. Будем надеяться, что Пятов и его партнеры, составляющие линию обороны сборной Украины, лимит на ошибки использовали в матче чемпионата Украины.

Возвращение тура

Ошибки Артура Рудько в матче со "Звездой" вынудили Сергея Реброва провести рокировку на посту номер один. Шанс проявить себя получил Максим Коваль, последний раз выходивший на поле в основном составе "Динамо" почти три года назад. "О том, что выйду в матче с "Черноморце" я узнал четыре дня назад. Но не верил в это до последнего - пока не назвали состав", - сказал Коваль после игры.

Интересно, что последний матч, 24 апреля 2014-го года, Коваль также сыграл против "Черноморца". Тогда встреча завершилась вничью 1:1.

Игрок тура

Нападающий "Стали" Кваме Карикари последний раз забивал в чемпионате еще в десятом туре, когда отличился в воротах "Черноморца". При предыдущем наставнике - Якобе Галле ганец не всегда попадал в состав, оставаясь в тени Доминика Комвалиуса. Но с приходом Леонида Кучука Карикари стал получать больше игровой практики - и в матче с "Александрией" отблагодарил наставника тремя голами. После игры Кучук признался, что с возможностями Карикари знаком очень хорошо - он хотел его приобрести, когда ему было 16 лет.

Нули тура

Два матча в туре завершились нулевыми ничьими. В Днепре без забитых мячей обошлись "Днепр" и "Карпаты", а в Полтаве - "Ворскла" и "Звезда". В обоих поединках к победе были более близки хозяева, но это тот случай - когда на победу не наиграла ни одна из команд.

Баннеры тура

Во время матча с "Черноморцем" фаны "Динамо" поздравили Игоря Беланова с юбилеем - на следующий день после игры исполнилось ровно 30 лет со дня вручения Беланову "Золотого мяча".

Также не оставили фаны без внимания переход в российские "Крылья Советов" экс-динамовца Артема Громова, а также трудоустройство в "Зените" экс-капитана сборной Украины Анатолия Тимощука.

Гол тура

Забив в матче с "Черноморцем", капитан "Динамо" Андрей Ярмоленко прервал свою четырехматчевую сухую серию. Мяч получился не только важным для самого игрока, но и красивым.

Неудобный Олимпик, хет-трик Карикари и возвращение Коваля

Неудобный Олимпик, хет-трик Карикари и возвращение Коваля

Неудобный Олимпик, хет-трик Карикари и возвращение Коваля

Неудобный Олимпик, хет-трик Карикари и возвращение Коваля

Неудобный Олимпик, хет-трик Карикари и возвращение Коваля


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх