Новости и события » Спорт » Борцы-юниоры Дагестана успешно готовятся к первенству России-2017

Борцы-юниоры Дагестана успешно готовятся к первенству России-2017

Борцы-юниоры Дагестана успешно готовятся к первенству России-2017

Юниорская сборная Дагестана по греко-римской борьбе начала двухнедельный сбор в Махачкале. Борцов ожидают ожесточенные схватки на первенстве РФ, которое 24-26 марта принимает новосибирский Бердск. Тем временем, дагестанские борцы вольного стиля одержали убедительную общекомандную победу на юниорском первенстве Северо-Кавказского федерального округа в Хасавюрте.

Три десятка молодых борцов Дагестана начали форсировать подготовку к предстоящему первенству России в Бердске. Из приехавших на сборы тренер команды Алимитед Исмаилов отберет двадцать сильнейших борцов, которые и отправятся в Новосибирскую область на юниорские состязания, где будут разыгрываться путевки на первенства мира и Европы.

Дагестанские «вольники» за два дня состязаний в Хасавюрте на первенстве СКФО обеспечили тотальный перевес для сборной своей республики. Гамзат Болатов, Исмаил Гаджиев и Абдула Ахмедов одержали победы в легких весовых категориях. Разамбек Жамалов оказался сильнейшим в весе до 66 кг, а Магомедамин Дибиров сокрушил соперников в самой престижной весовой категории (120 кг).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх