Новости и события » Общество » Второклассник с Ахтырки вышел из комы

Второклассник с Ахтырки вышел из комы

Второклассник с Ахтырки вышел из комы

Максим Доценко, который несколько дней находился в коме после инъекции против полиомиелита, начал самостоятельно дышать и вышел из комы.

Ребенок был сначала в Ахтырке, а затем ее перевели в реанимацию в Сумы. Сейчас Максим находится в сознании. Йог сняли с аппарата искусственной вентиляции легких, он самостоятельно дышит. Наблюдается положительная динамика.

"На основе анализов мы пришли к выводу, что непосредственно с вакцинацией этот случай не связан. Прививки врачи не берут, как основную причину болезни. Максиму ставят диагноз нейроинфекция, а возможно вирусная инфекция", - отмечает начальника управления здравоохранения Сумской ОГА Надежда Лысенко.

По словам врача, реакция у ребенка на вакцину не была похожа на те, которые происходят зачастую после введения препарата. Мальчик до этого часто болел, а все его симптомы похожи на вирус. Чтобы определить на 100%, действительно ли болезнь Максима связана с вакцинацией, проводятся дополнительные анализы. Их результаты будут известны через месяц.

Напомним, Максим Доценко - ученик 2-Б класса Ахтырской общеобразовательной школы I-III ступеней №1. В прошлую среду у него резко поднялась температура, началась рвота, об этом рассказывал отец мальчика. Затем ребенок перестал самостоятельно дышать и попала в реанимацию. Родители Максима подозревают, что такую реакцию у их сына вызвала прививка против полиомиелита, которую ему сделали накануне. Вакцина была из Индии.

Ранее мы писали:


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх