Новости и события » Общество » Что же соорудят на улице Староказацкой?

Что же соорудят на улице Староказацкой?

Что же соорудят на улице Староказацкой?

Целый год жители домов по ул. Староказацкой были вынуждены жить рядом со стихийной свалкой, которая образовалась на месте бесхозной строительной площадки. Совсем скоро строительные работы возобновлять и здесь появится новострой с бутиками. Об этом корреспонденту «Днепровской панорамы» стало известно на пресс-конференции.

«История с застройкой тянется с 2008 года. Жильцы соседних домов активно интересовались процессом и высказали свое недовольство. Спроектированный комплекс полностью закрывал жильцам обзор на улицу, а в окна соседних домов совершенно не проникал солнечный свет. А вырытый котлован превратился в стихийную свалку. В связи с этим, появился инвестор, который прислушался к просьбам жильцов и готов продолжить давно начатое дело», - отметил архитектор проекта Владимир Заречный.

По плану, здесь появится высотный дом. Министерство культуры Украины выставило и свои требования, так как застройка проходит в исторической зоне Днепра. На бумаге был спроектирован 7-этажный дом с подземной парковкой и небольшой парковой зоной. На первом этаже расположатся магазины и бутики, на этажах выше разместятся 28 квартир.

«Мы учли пожелания жильцов соседних домов и разработали уникальный проект для Днепра. Перед началом работ, появится информационное табло, которое оповестит граждан о начале строительства»,- подытожил Владимир Заречный.

Руслан Белявский

Что же соорудят на улице Староказацкой?

Что же соорудят на улице Староказацкой?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх