Новости и события » Hi-Tech » В Nintendo Switch установлен стандартный процессор Tegra X1

В Nintendo Switch установлен стандартный процессор Tegra X1

В Nintendo Switch установлен стандартный процессор Tegra X1

Игровая консоль Nintendo Switch поступила в продажу 3 марта, но лишь теперь стали известны подробности установленного в устройство процессора. Ранее предполагалось, что в приставке будет использован модифицированный чип Tegra X1 от компании NVIDIA, однако специалисты из Tech Insights подтвердили, что в Nintendo Switch установлен обычный стоковый чип, выпущенный два года назад.

Таким образом, в основе новой игровой консоли от Nintendo лежит полноценная SoC Nvidia Tegra X1 с восемью процессорными ядрами: четыре ядра Cortex-A57 и четыре Cortex-A53. В роли графического процессора выступает GPU GM20B поколения Maxwell с 256 ядрами CUDA. Структура чипа консоли Nintendo Switch визуально соответствует процессору, который NVIDIA использовала в приставке SHIELD Android TV.

Nintendo Switch - новая гибридная консоль, позволяющая играть как в ТВ-режиме, так и в режиме планшета. Консоль поступила в продажу 3 марта по рекомендованной в России цене 22 449 рублей. С нашим обзором Nintendo Switch вы можете ознакомиться по этой ссылке.

В Nintendo Switch установлен стандартный процессор Tegra X1

NVIDIA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх