Новости и события » Общество » Заместитель мэра Кривого Рога призвал в суете будней не забывать о Вселенной

Заместитель мэра Кривого Рога призвал в суете будней не забывать о Вселенной

Заместитель мэра Кривого Рога призвал в суете будней не забывать о Вселенной

Заместитель городского головы Кривого Рога Александр Катриченко призвал криворожан в субботу, 25 марта, в 20.30, выключить освещение и электроприборы на 1 час и таким образом присоединиться к акции планетарного масштаба "Час земли".

Об этом чиновник написал в Facebook.

"В суете наших будней, со спешкой времени в целом, мы забываем о таком понятии как Вселенная, как благодарность человека природе...

Всемирная акция «Час Земли» основана Всемирным фондом природы. Эту акцию с 2009 года поддерживает Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Министерство образования и науки Украины и Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины и наш город тоже не останется в стороне", - отмметил Александр Катриченко.

Он напомнил, что ежегодно в конце марта в определенный день на 1 час вечером выключается освещение. Целью этой акции является привлечение внимания к проблемам экологии и повышение сознания людей относительно использования природных ресурсов.

"Кроме символического выключения освещения на 60 минут, акция призывает к необходимости ежедневных действий каждого гражданина в сфере энергоэффективности, сохранение окружающей среды, расчетливого использования ресурсов ради преодоления экологических проблем, сохранения климата и достижения гармонии с природой", - подчеркнул заммэра и обратился к горожанам:

"... Уважаемые жители города, привлеките друзей, соседей, коллег. Искренне надеюсь, что акция «Час Земли» привлечет внимание каждого жителя, станет ответственным шагом по ответственным общим действиям для улучшения экологического состояния нашего города и Планеты в целом".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх