Новости и события » Культура » В прокат вышла подборка лучших украинских короткометражек

В прокат вышла подборка лучших украинских короткометражек

В прокат вышла подборка лучших украинских короткометражек

Фильмы киноальманаха "Украинская новая волна 20/16+" можно увидеть в 21 кинотеатре 12 городов Украины.

В украинский прокат вышла подборка лучших украинских короткометражных фильмов "Украинская новая волна 20/16+". Проект был основан в 2012 году, а уже через полтора года он вышел в дистрибуцию.

По словам представителей Довженко-центра, новая подборка вышла взрослой, а картины, которые ее сформировали, свидетельствуют о том, что украинский короткий метр становится смелее и наглее, а его создатели не боятся затрагивать неудобные или острые проблемы и смеяться над собой.

На первом показе в Киеве режиссеры сами представляли свои картины. Кроме того, премьеру посетили председатель Госкино Филипп Ильенко, авторы фильма Джамала.RU Анна Акулевич и Олег Фиалко, лидер группы "Вагоновожатые" Антон Слепаков, музинти группы Pur:Pur, писатель и журналист Юрий Володарский.

"Надеюсь, что во всех городах будут аншлаги. Не стесняйтесь платить деньги за украинские фильмы, какими бы они ни были", - отметил Ильенко.

Фильмы будут показаны в 21 кинотеатре 12 городов Украины: Киева, Харькова, Львова, Одессы, Сум, Луцка, Черновцов, Днипра, Запорожья, Тернополя, Мариуполя, Винницы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх