Новости и события » Общество » В Запорожье пустят больше автобусов из Подпорожнянки

В Запорожье пустят больше автобусов из Подпорожнянки

В Запорожье пустят больше автобусов из Подпорожнянки

Теперь жителям поселка Подпорожнее не придется ждать автобус час и более, заверяют в управлении по вопросам транспорта и связи городского совета. После многочисленных обращений жителей и депутата городского совета Виталия Рябцева в график движения были внесены изменения. Однако, работа над графиком движения продолжается.

Подпорожнее входит в состав Запорожья. Но транспортное сообщение с городом оставляет желать лучшего. Интервал движения днем, по словам жителей, составляет более часа.

"Жители Подпорожнего обратились ко мне с просьбой помочь им довести их жалобы до сведения районной администрации по Заводскому району и управления по вопросам транспорта и связи, - рассказал Виталий Рябцев. - Когда я и мои помощники выехали на остановку в Подпорожнее, мы были неприятно удивлены: маленькие маршрутки не способны забрать всех желающих в часы пик. А большегрузные автобусы находятся в таком состоянии, что в него страшно садиться: это ЛАЗы, которые по возрасту почти мои ровесники".

После совещаний в управлении по вопросам транспорта и связи, а также в районной администрации, график движения наконец-то был изменен. Однако, не все пожелания жителей учтены, рассказали жители на встрече с депутатом Виталием Рябцевым:

"Автобусы добавили - но на них ездят дачники, - говорит жительница Подпорожнего Ольга. - То есть для нас, жителей, места опять не достаточно. К тому же, мы боимся, что зимой вернут старое расписание".

"Вечером добавили три дежурных автобуса, - говорит Олег. - Но вы сами понимаете, что такое дежурный автобус: то поломался, то задержался. То есть, после 19.35 добраться домой будет сложно. Это и в будни, и в выходной, и по праздникам".

"Мы просили днем тоже пускать ЛАЗы, - говорит Наталья, мама маленьких детей. - С детьми очень сложно куда-то выехать".

Депутат пообещал, что диалог с городской властью не заканчивается: обсуждения по изменению графика движения на Подпорожнее будет продолжаться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх