Новости и события » Общество » К полету на "Федерации" будут готовить на реальных элементах кораблей

К полету на "Федерации" будут готовить на реальных элементах кораблей

К полету на "Федерации" будут готовить на реальных элементах кораблей

20 мар - РИА Новости. Космонавты, которым предстоит полететь на первых перспективных российских космических кораблях "Федерация" могут проходить подготовку на реальных элементах кораблей, а не на их имитаторах, сообщил журналистам в понедельник исполнительный директор по пилотируемым космическим программам "Роскосмоса" Сергей Крикалев.

"Когда мы готовились к первой экспедиции на МКС, у нас достаточно много подготовки шло не на тренажерах, которые создавались вместе с созданием элементов станции, а проводились на реальной матчасти, на реальных изделиях, которые готовились к полету. Я думаю, здесь примерно то же самое будет происходить при подготовке к первым полетам на новых кораблях", - сказал он.

По мнению Крикалева, на новых тренажерах космонавты также смогут отрабатывать взаимодействие на уровне "человек-машина".

"Появляется больше возможностей благодаря вычислительной технике, благодаря совершенствованию баз данных, систем искусственного интеллекта. Будут появляться какие-то новые возможности взаимодействия человека и автомата, человека и машины, в соответствии с этим будет изменяться и подготовка", - добавил Крикалев.

Новый набор в отряд космонавтов стартовал 14 марта 2017 года. У желающих стать исследователями космического пространства есть четыре месяца на то, чтобы отправить свои заявки, после чего комиссия отберет 6-8 человек. О результатах отбора будет объявлено в декабре 2017 года.

Первый пуск корабля "Федерация" в автоматическом режиме намечен на 2021 год, с космонавтами на борту - на 2023 год.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх