Новости и события » Общество » В Северодонецке прошел семинар для химиков-разведчиков

В Северодонецке прошел семинар для химиков-разведчиков

В Северодонецке прошел семинар для химиков-разведчиков

Северодонецкими городскими курсами НМЦ ЦЗ и БЖД Луганской области 14-15 марта 2017 были проведены занятия с работниками подразделений управлений Новоайдарского и Меловского районов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области по программе постоянно действующего семинара по подготовке химиков-разведчиков, дозиметристов.

Целью обучения является обеспечение надлежащего уровня профессиональной компетентности работников подразделений ГСЧС Украины для успешной реализации функциональных обязанностей в сфере гражданской защиты, связанных с привлечением к работам по дозиметрического контроля и радиационного и химического наблюдения в режимах повседневного функционирования, повышенной готовности, чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения.

Во время проведения теоретической и практической составляющей семинара слушатели совершенствовали свое мастерство в работе с приборами радиационной разведки и контроля.

В ходе учебного процесса заведующим городских курсов Вадимом Шевченко, представителем областных курсов Александром Агеевым и мастерами производственного обучения городских курсов Дмитрием Зинченко и Сергеем Мирошниченко были приведены примеры из собственного опыта работы по ликвидации аварийных ситуаций, связанных с радиоактивными веществами и загрязнением.

Во время проведения итогового контроля были приняты зачеты по выполнению нормативов по подготовке к работе приборов радиационного контроля и наблюдения и правильного их использования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх