Новости и события » Культура » 33% москвичей регулярно ходят в театры, выставки и музеи

33% москвичей регулярно ходят в театры, выставки и музеи

33% москвичей регулярно ходят в театры, выставки и музеи

Треть москвичей уверены, что они являются постоянными посетителями культурных мероприятий. Об этом сообщают в официальном пресс-представительстве департамента Минкульта Москвы в понедельник, 20 марта.

Третья часть жителей Москвы позиционирует себя, как постоянных посетилей культурных мероприятий. Они отправляются на спектакли в театры, различные выставки и посещают новые экспозиции в музеях. На текущий момент в столице России есть более 10 тысяч культурных адресов, где человек может получить уникальные знания о культуре или насладиться произведением искусства.

Каждый год в Москве посещают около 64 млн раз все заведения этой направленности. За прошлый год организовали более 3.5 тысячи концертов, а также 23 тысячи спектаклей и еще 280 театральных премьер. Это ведущий показатель в России и министерство продолжает развивать эту отрасль для образования людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх