Новости и события » Общество » В России вместе с "группами смерти" появились жвачки для самоубийц: опубликовано видео

В России вместе с "группами смерти" появились жвачки для самоубийц: опубликовано видео

В России вместе с "группами смерти" появились жвачки для самоубийц: опубликовано видео

В Оренбургской области России на фоне появления в интернете "групп смерти" начали массово изымать из продажи жевательные резинки, в которых могут содержаться призывы к самоубийству.

"Всего в магазинах города изъято свыше 80 образцов жвачек. Их проверят и дадут процессуальную оценку деятельности распространителей таких товаров", - пояснил представитель областной прокуратуры.

Также он заявил, что прокуратура продолжают выявлять и блокировать запрещенные контенты в сети интернет.

Как стало известно, россиян озадачило появление в продажу жевательных резинок Five, на обратной стороне обертки которой производитель предлагает игру "правда или действие", популярной среди американских школьников - в ней играющий выбирает: дать правдивый ответ на любой вопрос или выполнить какое-либо действие.

Как рассказали россияне, "в игре есть призывы забраться на самое высокое здание и подумать о том, что необходимо сделать перед смертью".

После вспыхнувшего скандала производитель жвачек Five решил изъять их из продажи.

Школьники


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх