Новости и события » Общество » В Киеве признаны аварийными только четыре дома

В Киеве признаны аварийными только четыре дома

В Киеве признаны аварийными только четыре дома

В Киеве признаны аварийными только четыре дома по официальным классификаторам и нормам.

Об этом заявил экс-заместитель главного архитектора Киева Виктор Глеба во время пресс-конференции сегодня.

«Кто знает, что такое аварийное жилье? Есть определение... В Киеве признаны аварийными только четыре дома по тем классификаторам, по тем нормам, которые относят тот или иной дом к аварийным», - сказал он.

В то же время он пояснил, что в аварийных домах никто не живет.

Кроме того, он отметил, что на сегодня изношены 70% жилого фонда.

«У власти нет есть системного взгляда, а какие-то точечные не стратегические, а, скажем так, малотактичные рефлекторные действия в ответ на вызовы времени. Никто не говорит о том, что 70% жилого фонда изношено», - сказал он.

Отметим, что в этом году из бюджета города Киева выделено 69,7 млн грн на проведение противооползневых работ. В частности, речь идет о 11 наиболее опасных объектах, где существует вероятность оползней почвы и разрушений. Как заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, в столице насчитывается более 100 оползнеопасных территорий. Из них, по результатам проведенных обследований, определены 40 участков, где противоаварийные работы следует начинать в первую очередь.

«В этом году планируем провести противооползневые работы на склоне озера Глинка, на склоне Батыевой горы, склоне Совской балки возле улицы Петра Радченко и склоне у здания на улице Нижнеюрковской. Планируется укрепить Днепровский склон возле пешеходного моста. Будут устроены подпорные стенки между домами на улицах Трехсвятительской, 5/1-А и Костельной, 10 Также среди первоочередных объектов склоны на улице Адмирала Ушакова, озеро возле Учебного переулке, 7, склоны Мышеловной балки на улице Академика Кащенко, 154 и завершения противоаварийных работ у дома на проспекте Валерия Лобановского, 14», - сообщил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх