Новости и события » Экономика » Кабмин утвердил формулу расчета оплаты за теплоснабжение для домов без счетчиков

Кабмин утвердил формулу расчета оплаты за теплоснабжение для домов без счетчиков

Кабмин утвердил формулу расчета оплаты за теплоснабжение для домов без счетчиков

Кабинет министров Украины утвердил формулу расчета оплаты за теплоснабжение для потребителей, у которых отсутствуют квартирные или домовые приборы учета тепловой энергии.

Соответствующее решение закреплено постановлением правительства № 156 от 16 марта 2017 года, обнародованном на его веб-сайте.

Как отмечается на веб-сайте Кабмина, изменения, внесенные данным постановлением, обеспечат объективные условия начисления потребителям без счетчиков оплаты за услугу теплоснабжения в зависимости от температуры наружного воздуха и фактического периода предоставления услуги.

Кроме того, предполагается обеспечение справедливого перераспределения платы между месяцами отопительного сезона (теплый месяц - меньше сумма, холодный месяц - больше сумма).

"Решение принято во избежание неоднозначной трактовки норм предприятиями-производителями или исполнителями услуг по централизованному отоплению, что приводит к несоответствию начисленной платы изменениям температуры наружного воздуха в течение месяца", - говорится на веб-сайте правительства.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх