Новости и события » Культура » «Золотой петушок» из Саратова удостоен золота

«Золотой петушок» из Саратова удостоен золота

«Золотой петушок» из Саратова удостоен золота

«Золотой петушок» из Саратова удостоен золота. Юные артисты из детского театра «Театралика» выиграли гран-при международного фестиваля, посвященного детскому театральному творчеству и проходившего Санкт-Петербурге. Эти сведения поступили из пресс-службы областного Минкульта.

Юные из Саратова выступили в рамках «Брянцевского фестиваля», который в этом году проходил в городе на Неве. Саратовский детский театр продемонстрировал новую трактовку пушкинской сказки и стал одним из 27 коллективов из РФ, Эстонии, Латвии и Финляндии.

Выступление саратовских театралов питерский театральный критик Алексей Пасуев охарактеризовал, как новое прочтение пушкинских текстов. Во время обсуждения постановок Пасуев подчеркнул, что артисты «Театралики» преуспели во всем: органично смотрелся каждый жест актеров, наблюдалась великолепная режиссерская работа.

За плечами у «Театралики» участие в международных и российских театральных конкурсах. В активе у саратовцев победа в VI Всероссийском фестивале детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток-2015», участие в Baltic-Satelid, который проходил в городе Сейны (Польша) и участие еще в в одном театральном фестивале «Табуретка». Также ребята неоднократно выступали на подмостках Германии. Сыгравшая роль Шамаханской царицы Диана Захирова отметила, что он предприняли (как впоследствии выяснилось удачную) попытку посмотреть на происходящее столетия назад глазами современного человека. В данном случае - археолога. Цель постановки - не только усладить слух и глаза зрителей, но и представить свою версию того, почему же могло сгинуть сказочное государство.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх