Новости и события » Общество » Служба по делам детей Заводского района приглашает на работу

Служба по делам детей Заводского района приглашает на работу

Служба по делам детей Заводского района приглашает на работу

Прошедшая неделя (с 13.03 по 17.03), была довольно насыщенной для службы по делам детей администрации Заводского района.

Понедельник начался проведением профилактического рейда на территории микрорайона Лески. Во время рейда посетили 5 семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. С родителями детей проведены профилактические беседы по надлежащему выполнению родительских обязанностей. По результатам рейда направлены письма заинтересованным сторонам с просьбой оказания помощи семьям.

В ходе рейда выявили ребенка, проживавшего с родственниками без родителей, в течение недели удалось найти координаты отца и сообщить ему о проблемах ребенка.

Традиционной в деятельности службы является профилактическая работа с детьми и их родителями по недопущению противоправного поведения, необоснованного пропуска занятий в школах. Службой были выяснены причины отсутствия ребенка на занятиях, о чем в управление образования подано соответствующую информацию.

Среда, по графику - день приема граждан. На этой неделе наданы консультации более 20 жителям района по вопросам защиты жилищных прав детей, предоставления разрешения органа опеки на совершение сделок от имени детей, роли родителей в воспитании и содержании детей, определения места жительства с одним из родителей.

Участие в судебных заседаниях - неотъемлемая часть в работе службы. В течение недели специалисты приняли участие в 10 судебных заседаниях.

В рамках профилактической работы с детьми, состоящими на учете службы, одного ребенка, который оказался в сложных жизненных обстоятельствах, устроили в центр социально-психологической реабилитации детей. Инициировано лишение родителей родительских прав.

Положительным моментом в работе на этой неделе было то, что информация службы о детях-сиротах, нуждающихся в устройстве в семьи, не осталась незамеченной. Откликнулись неравнодушные люди, которые изъявили желание стать новыми родителями детям.

Кроме того, к очередному заседанию исполкома службой подготовлено 6 проектов решений, а в комиссию по вопросам защиты прав детей - 7 вопросов социальной защиты детей.

Если Вас заинтересовала работа районной службы по делам детей, Вы неравнодушны к детским судьбам, то можете присоединиться к нашей работе, поскольку в службе по делам детей администрации Заводского района есть вакантные должности специалистов.

За справками обращайтесь: ул. Пограничная, 9, тел. 36-82-97.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх