Новости и события » Экономика » Горожане добились, чтобы в центре Днепра не строили «высотку»

Горожане добились, чтобы в центре Днепра не строили «высотку»

Горожане добились, чтобы в центре Днепра не строили «высотку»

В непосредственной близости с ОГА, прямо возле детской площадки в сквере Героев, по адресу Старокозацкая, 52 собирались построить 24-этажный дом. Однако жители ближайших невысоких домов старой постройки выступили резко против.

Благодаря общественному резонансу, мнение горожан было услышано инвестором и план строительства пересмотрели.

- Инвестор, который собирается осваивать этот участок, прислушался к мнению общественности, и нами был проработан новый вариант застройки, - сообщил архитектор Вадим Заречный.

По его словам, теперь здесь планируется строительство не многоэтажки, а 7-этажного жилого дома с придомовой территорией и подземной парковкой, который вписывается в среду застройки, которая сложилась на этом участке Старокозацкой, и в регламентированную высотность (по решению историко-строительного обоснования здесь максимальная высота - 35 метров).

Вадим Заречный заверил, что расстояние между соседним 3-этажным домом и новой постройкой составит не менее 8 метров, а вся строительная техника будет перемещаться в рамках участка и не зацепит двор соседнего дома.

Горожане добились, чтобы в центре Днепра не строили «высотку»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх