Новости и события » Спорт » Крымские борцы завоевали 27 медалей в турнире на призы Сергея Аксенова

Крымские борцы завоевали 27 медалей в турнире на призы Сергея Аксенова

Крымские борцы завоевали 27 медалей в турнире на призы Сергея Аксенова

В Симферополе на базе Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым прошел традиционный Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы Главы республики Сергея Аксенова. Соревнования были посвящены Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией.

Как сообщают в Федерации борьбы, турнир оказался самым масштабным за все время его проведения: на ковер вышли свыше 250 борцов греко-римского и вольного стилей из Крыма, Севастополя, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Северной Осетии, Адыгеи, Ямало-Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Екатеринбурга, других российских регионов, а также из Узбекистана, Южной Осетии, Абхазии, Донецкой и Луганской Народных Республик. Среди участников соревнований были и достаточно титулованные спортсмены - неоднократные победители, призеры и участники Олимпийских игр, чемпионатов и первенств мира и Европы, престижных международных и всероссийских соревнований.

По итогам двух соревновательных дней определились победители турнира. В личном зачете больше всего наград у сборной Крыма - 27, из которых 9 - золотые. В вольной борьбе в активе наших земляков 13 медалей (6 - 1 - 6), в греко-римской - 14 (3 - 4 - 7). В вольной борьбе на высшую ступень пьедестала почета поднялись Расул Машезов (до 57 кг), Шамиль Омаров (до 61кг), Эльбрус Болотаев (до 65 кг), Анзор Закуев (до 70 кг), Гурам Черткоев (до 97 кг) и Сослан Хинчагов (до 125 кг), в греко-римской - Умер Белялов (до 71 кг), Рустем Сулейманов (до 75 кг) и Павел Курцеба (до 130 кг).

В остальных весовых категориях победили: вольная борьба - Бекхан Тазбаев (Чечня, до 74 кг) и Мансур Джабраилов (Чечня, до 86 кг), греко-римская борьба - Магомед Гаджимурадов (Адыгея, до 59 кг), Азамат Ахмедов (Ямало-Ненецкий автономный округ/Екатеринбург, до 66 кг), Александр Чихиркин (Ростов-на-Дону, до 80 кг), Мовсар Дугучиев (Ростов-на-Дону, до 85 кг) и Рустам Ассакалов (Узбекистан, до 98 кг).

Крымские борцы завоевали 27 медалей в турнире на призы Сергея Аксенова

Крымские борцы завоевали 27 медалей в турнире на призы Сергея Аксенова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх