Новости и события » Общество » Последние акции по дестабилизации Украины могут исходить от Кремля, - Геращенко

Последние акции по дестабилизации Украины могут исходить от Кремля, - Геращенко

Последние акции по дестабилизации Украины могут исходить от Кремля, - Геращенко

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что все последние акции по дестабилизации Украины могут исходить от советника президента РФ Владислава Суркова и его помощника, сепаратиста Инала Ардзинбы.

Геращенко заявил, что необходимо принять меры, чтобы эта группа не могла здесь свободно работать, пишет Politeka.

По его словам, Москва заинтересована в организации акций протеста против президента Украины, нападениях на директора Института национальной памяти Владимира Вятровича, а также акциях по дестабилизации нацменьшинств Западной Украины.

По мнению Геращенко, Москва пытается поджечь внутреннюю ситуацию в Украине, а также настроить мировое сообщество против Украины.

По его словам, путинская администрация нанимает украинских граждан для того, чтобы те совершали хулиганские и массовые акции за деньги. Все это делается россиянами для того, чтобы показать, что в Украине ненавидят нацменьшинства, что это страна с ксенофобией, антисемитизмом и так далее.

- Все это вещи, проплаченные из Москвы. И мы, украинцы, должны быть достаточно разумными для того, чтобы не давать возможности россиянам свободно здесь работать, - отметил Геращенко.

Ранее глава СБУ Василий Грицак заявил, что путинская администрация использует нацменьшинства Украины для продвижения вопросов федерализации страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх