Новости и события » Политика » Депутат Госдумы считает введенные Киевом санкции за посещение Крыма проявлением трусости

Депутат Госдумы считает введенные Киевом санкции за посещение Крыма проявлением трусости

Депутат Госдумы считает введенные Киевом санкции за посещение Крыма проявлением трусости

Запрет со стороны Украины на въезд в страну парламентариев из Чехии и Сербии в связи с их официальным визитом в Крым говорит о паническом страхе Киева перед правдой и объективной информацией, заявил зампред комитета ГД по международным делам, один из организаторов визита Алексей Чепа (СР), передает РИА Новости.

В понедельник служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд в страну четырем политикам из Сербии и одному из Чехии в связи с посещением ими Крыма в годовщину присоединения полуострова к РФ.

"Безусловно, мы осуждаем такую неадекватную реакцию украинских властей - этот шаг говорит об их паническом страхе перед правдой и объективной информацией. Ведь если европейские депутаты приедут на Украину и расскажут украинцам о том, как мирно и дружно живут люди в Крыму, это может пошатнуть легитимность и так уже разваливающегося украинского режима", - заявил Чепа журналистам.

По его словам, этот шаг в очередной раз доказывает слабость украинского режима, построенного исключительно на пропаганде и репрессиях граждан своей страны.

"Я искренне благодарен европейским политикам за их отвагу, решимость и приверженность объективности, именно такие качества должны быть присущи ответственным политикам", - заключил он.

Ранее парламентарии ряда европейских стран по инициативе партии "Справедливая Россия" прибыли в Крым, где в их программу входит осмотр местных достопримечательностей и ряд встреч с представителями региональной власти и религиозных конфессий.

В состав иностранной делегации вошли парламентарии из Чехии, Сербии, Черногории, Великобритании, Бразилии и Киргизии. При этом, ранее заявленные парламентарии из Украины, Латвии, Литвы и Венгрии в последний момент отказались приехать, по словам организаторов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх