Новости и события » Hi-Tech » Forbes не включил главу Wargaming в список миллиардеров

Forbes не включил главу Wargaming в список миллиардеров

Forbes не включил главу Wargaming в список миллиардеров

Агентство Forbes составило ежегодный рейтинг богатейших людей мира, и белорусов там нет. По сравнению с прошлым годом количество миллиардеров выросло на 13%: с 1810 человек до 2043. Их суммарное состояние оценивается в 7,67 триллиона долларов - оно увеличилось на 18% относительно 2016 года.

Среди двух тысяч имен не нашлось ни одного нашего соотечественника, в том числе главы Wargaming Виктора Кислого. Предприниматель в прошлом году входил в список миллиардеров по версии Bloomberg. Его личное состояние оценивалось в $1 миллиард, а стоимость компании Wargaming - $1,5 млрд.

Актуальный рейтинг Forbes возглавляет Билл Гейтс с состоянием в 86,8 миллиарда, за ним идет инвестор Уоррен Баффет с $77,4 миллиарда на счетах и в активах. Шестую позицию занимает основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг - $58,6 миллиарда.

Российский инвестор Михаил Гуцериев, связанный с белорусской IT-сферой и Парком высоких технологий, расположился на 266 позиции с состоянием $6,3 миллиарда. В декабре 2016 года фонд Гуцериева Larnabel Enterprises и инвестиционная компания VP Capital белорусского предпринимателя Виктора Прокопени заявили, что собираются вложить $100 миллионов в разработку и продвижение продуктов с искусственным интеллектом.

Компания Wargaming известна многопользовательским танковым экшеном World of Tanks. Также компания выпустила сетевые игры World of Planes и World of Warships о воздушных и морских сражениях соответственно.

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх