Новости и события » Культура » В Смоленске состоится концерт классической и духовной музыки

В Смоленске состоится концерт классической и духовной музыки

В Смоленске состоится концерт классической и духовной музыки

В Смоленске состоится концерт классической и духовной музыки по благословлению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора. Мероприятие пройдет в среду, 5 апреля.

Великопостный концерт под названием "Во Царствии Твоем..." дадут профессиональный сводный хор Смоленской епархии и симфонический оркестр, сообщили в мэрии города. Согласно программе в ходе выступления прозвучат легендарные произведения признанных классиков - Баха, Бетховена, Моцарта, Чайковского и многих других известных композиторов. Будут произведены том числе и работы митрополита Илариона (Алфеева).

Организаторы рассказали, что концерт не создаст мрачное впечатление даже если учитывать тему программы - Судный день. В буквальном смысле руководить всем процессом будет дирижер Артем Белов, который специально для этого выступления подготовил и адаптировал прелюдию Иоганна Баха для хора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх