Новости и события » Политика » Филатов призвал руководство страны демонополизировать местный аэропорт

Филатов призвал руководство страны демонополизировать местный аэропорт

Филатов призвал руководство страны демонополизировать местный аэропорт

Мэр Днепра Борис Филатов обратился к руководству государства помочь в вопросе демонополизации единственного аэропрта. Об этом сообщает Интерфакс.

"В миллионом городе нет аэропорта. Он принадлежит частному собственнику, который злоупотребляет монопольным положением. Это вызывает абсолютно четкое раздражение среди граждан. И я просил бы руководство государства посодействовать городу в разрешении вопроса с аэропортом. Все аэродромы демонстрируют рост. Кроме одного - в городе Днепр, где решили "поиграть" в монополию и ограничить рынок. ", - сказал городской голова Днепра в ходе выступления на заседании Совета регионального развития в Киеве в понедельник.

По данным Государственной авиационной службы Украины, аэропорт Днепра в 2016 году сократил пассажиропоток на 17,7%. Помимо Днепра, сокращением пассажиропотока отметился и аэропорт Ужгорода.

В августе 2016 года Госавиаслужба направила обращение в Антимонопольный комитет Украины с просьбой провести расследование в вопросе ограничения прав пользователей в аэропорту. Такое решение принято после введения ограничений по приему воздушных судов, поступивших от аэропорта Днепра.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Turkish Airlines не может выполнять полеты, в частности, в Днепр из-за технического состояния взлетно-посадочной полосы. В октябре 2016 года пришлось отменить рейсы из Днепра в Стамбул из-за разрыва соглашений между авиакомпаниями.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх