Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали Топ-5 причин, почему портится брак

Ученые назвали Топ-5 причин, почему портится брак

Ученые назвали Топ-5 причин, почему портится брак

Специалисты провели ряд специальных исследований между супружескими парами, в результате который определили Топ-5 причин, почему разрушается счастливый брак. Об этом сообщает зарубежное издание Family share.

Длительные отношения требуют ежедневного воспитания и кропотливой работы, чтобы поддержать романтические чувства и не испортить брак бытом. Добрые слова или жесты необходимы, чтобы сохранить пламя любви, продолжало гореть в браке. Однако некоторые пары из-за плохих привычек или недостатка внимания могут забыть об истинных чувствах к своей второй половинке. Американские психологи разработали Топ-5 причин, которых необходимо избегать, чтобы сохранить счастливый брак. Первая и основная причина, разрушающая супружескую жизнь это недостаток внимания. Супруг должен понимать, что бывают трудные дни полные обязательств и обязанностей, однако важно в любой ситуации уметь проявлять внимания своему любимому человеку. Независимо от всех обстоятельств, каждый из супругов нуждается во внимании, которое в счастливом браке должно быть приоритетом.

Вторая причина это недостаток похвалы. К примеру, женщины очень любят, чтобы их хвалили, особенно их мужья. Комплименты заставляют женщину чувствовать себя уверенной и любимой, поэтому супругам стоит не уклоняться от восхищения своей дамой. Кроме того, комплименты не должны звучать только в сторону женщины. Психологи также рекомендуют и женам чаще хвалить своих мужчин. Третья причина, из-за которой могут остыть чувства, это отсутствие свиданий. Даже супружеским парам психологи рекомендуют продолжать ходить вместе на свидания. Для этого всего лишь необходимо выделить один день недели, или хотя бы раз в месяц, чтобы провести вечер с любимым. Такой способ помогает парам заново влюбиться в своего супруга.

На четвертое место ученые разместили чрезмерную критику. В случае, если один из супругов терпит постоянную критику от другого, то его доверие к партнеру снижается и отношения постепенно разрушатся. Следует всегда помнить, что у каждого есть качества, которые нужно улучшить и никто из людей не совершенен. И последняя причина разрушающая брак - это постоянные сравнения. Не имеет значения, сравнивают жену с матерью или с бывшим спутником. Психологи настоятельно рекомендуют не делать этого. Сравнение ее с кем-то может сильно ранить человека и понизить уверенность в себе. Таким образом, если придерживаться всех правил можно иметь долгую и счастливую супружескую жизнь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх