Новости и события » Hi-Tech » СМИ: iPhone 8 наверняка будет поддерживать дополненную реальность

СМИ: iPhone 8 наверняка будет поддерживать дополненную реальность

СМИ: iPhone 8 наверняка будет поддерживать дополненную реальность

Источники издания Bloomberg утверждают, что будущий iPhone, который представят осенью, наверняка будет поддерживать дополненную реальность. В сообщении приводится несколько примеров того, как именно станет работать технология. В частности, с помощью камер смартфона можно будет снять снимок, а затем менять глубину резкости, а также изолировать объект интереса из фона.

Пока звучит не особенно впечатляюще, однако идея кажется интересной и заслуживающей внимания ряда экспертов. Также встроенные алгоритмы позволят добавлять к снимкам различные спецэффекты - «как у Snapchat», дополнил анонимный источник Bloomberg.

Он не исключает, что не все из уже доступных возможностей будут реализованы в iPhone 8. Исходя из этого, шансы появления инновационных функций в будущем флагмане Apple - 50 на 50, и потому информация от источника обладает невысокой ценностью.

Bloomberg также подтверждает работу Apple над собственным очками дополненной реальности, однако их появление будет нескорым.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх