Новости и события » Авто » Новое поколение Volkswagen Touareg: первое фото без камуфляжа

Новое поколение Volkswagen Touareg: первое фото без камуфляжа

В одном из сообществ на Facebook была опубликована фотография серийной версии нового немецкого внедорожника.

Внешне новый "Туарег" очень похож на концепт T-Prime GTE, который публике демонстрировали весной прошлого года на Пекинском автосалоне. Впрочем, это было ожидаемо: немцы пытались заинтриговать публику, уверяя, что это просто концептуальная разработка, но когда для журналистов со всего мира устроили отдельный показ "Ти-Прайма", стало понятно, что именно таким - или почти таким - будет внедорожный флагман марки Volkswagen.

Известно, что новинка базируется на корпоративной платформе MLB - напомним, на этой же агрегатной базе созданы Audi Q7 и Bentley Bentayga, а вскоре появятся Porsche Cayenne и Lamborghini Urus. Можно предположить, что моторы для "Туарега" частично будут взяты из обоймы Audi: на Q7 сейчас, напомним, ставяться 2.0 TFSI и 3.0 TFSI, а также турбодизель 3.0 TDI.

Зато точно известно, что одной из силовых установок нового "Туарега" будет гибрид, состоящий из двухлитрового четырехцилиндрового турбомотора TSI (252 л. с., 370 Н? м) и электрического двигателя, способного выдать 136 л. с. и 350 Н? м, а также 8-ступенчатой автоматической коробки передач и системы полного привода 4MOTION. Совокупная мощность - 381 л. с., общий крутящий момент - 700 Н? м. Зарядка аккумуляторов происходит от сети.

Премьера нового поколения Volkswagen Touareg, вероятнее всего, состоится на осеннем автосалоне во Франкфурте, а производство европейской версии модели, как стало известно из внутренних документов концерна, начнется в ноябре. Соответственно, продажи новинки могут начаться до конца текущего года.

Audi Lamborghini Porsche Volkswagen Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх