Новости и события » Общество » Херсон готовится к нашествию зелени и редиски

Херсон готовится к нашествию зелени и редиски

Херсон готовится к нашествию зелени и редиски

Вялотекущая борьба со стихийной торговлей в Херсоне продолжается. Как сообщила начальница управления потребительского рынка Вера Кружнова на еженедельном отчете депутатам торговой комиссии, за минувшую недели на торгующих было составлено 7 протоколов. Речь идет об улицах 200 лет Херсона, Некрасова и микрорайоне Шуменском. Также рейды проводила инспекция по благоустройству.

Депутаты грустно отмечают: с наступлением весны стихийной торговли станет больше. В частности, боятся они за Привокзальную площадь и расчищенный сквер. Туда торгующие с овощами приезжают около пяти утра. Скоро как раз и начнется сезон зелени, ранних овощей. Сделать с этим практически ничего невозможно.

"Готовьтесь к редиске", - задорно обратилась к чиновникам из управления потребительского рынка депутат Алла Беличенко.

Комиссия приняла решение выехать на места, где ожидается вспышки очагов стихийной торговли, и рассмотреть возможность "переместить" продавцов в другие места. Чиновникам дана рекомендация быть во всеоружии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх