Новости и события » Здоровье » Ученые: Шоколад способен защитить кожу от солнечных ожогов

Ученые: Шоколад способен защитить кожу от солнечных ожогов

Ученые: Шоколад способен защитить кожу от солнечных ожогов

Немецкие ученые из университета Дюссельдорфа провели ряд исследований, после чего отметили, что шоколад способен защитить кожу от солнечных ожогов. Они также высказали мнение, как продукты с высоким содержанием какао способны предотвратить развитие рака.

Некоторые виды шоколада способны помочь людям после солнечных ожогов. Эксперименты показали, что добровольцы женского пола, регулярно употреблявшие какао после специального облучения ультрафиолетом, оставались почти невосприимчивыми к вредным воздействиям. Это связано с наличием в продукте флавоноидов, выполняющих роль антиоксидантов.

Для организма данные вещества не представляют опасности, а также они усиливают действие Р-витаминов вместе с аскорбиновой кислотой. Ученые отметили седативный эффект и уменьшение хрупкости сосудов, после чего у дам, употребляющих такой напиток, кожа становилась гладкой и увлажненной.

Для профилактики рака специалисты советуют, каждый день есть шоколад, если невозможно использовать крема для загара.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх