Новости и события » Общество » В Покровске участникам АТО и инвалидам не будут навязывать санаторий для лечения

В Покровске участникам АТО и инвалидам не будут навязывать санаторий для лечения

Согласно правительственному постановлению №110 от 1 марта, путевки для лиц с инвалидностью и пострадавших участников антитеррористической операции будут закупаться на основании трехстороннего соглашения (лицо - управление - санаторий). Об этом сообщает официальный сайт Покровского городского совета.

Человек сможет самостоятельно выбрать санаторий для оздоровления, после этого обратиться в управление социальной защиты, где проверяется заведение на соответствие установленным требованиям. После этого заключается трехстороннее соглашение, на основании которого осуществляется безналичное перечисление средств санаторно-курортным учреждениям за предоставленные услуги.

Предельная стоимость путевки для возмещения стоимости услуг санаторно-курортного лечения будет определяться ежегодно Министерством социальной политики по согласованию с Министерством финансов.

Перечень базовых услуг, которые должны предоставляться лицам в соответствии с медицинскими рекомендациями и входят в стоимость путевки, будет утверждаться Минсоцполитики. Постановка на учет для получения путевки происходит на основании заявления и справки, которую необходимо обновлять не реже одного раза в 3 года.

За консультациями и разъяснениями можно обратиться в отдел по вопросам обслуживания инвалидов, ветеранов войны и труда УСЗН Покровского городского совета по адресу: г. Покровск, вул. Почтовая, 22, ком.№32, тел. (06239) 2-11-80.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх