Новости и события » Происшествия » В одесской Затоке поломался разводной мост, собрав пробку в 7 км в обе стороны (ФОТО)

В одесской Затоке поломался разводной мост, собрав пробку в 7 км в обе стороны (ФОТО)

В одесской Затоке поломался разводной мост, собрав пробку в 7 км в обе стороны (ФОТО)

Мост через устье Днестровского лимана 19 марта застрял в разведенном положении.

Как сообщает Типичный Аккерман, инцидент произошел после того, как около 11:00 мост развели для того, чтобы пропустить в Белгород-Днестровский порт судно. Это вполне стандартная процедура, однако после того, как судно прошло под мостом, снова вернуть его в прежнее состояние не получилось.

На устранение неполадки ушло более двух часов, и опустить его подъемную секцию удалось лишь с третьей попытки.

В чем именно заключалась неисправность - пока не сообщается, однако поломка моста доставила проблем автомобилистам. Пробка растянулась на 5-7 километров в обе стороны от моста: со стороны Белгорода-Днестровского - почти до села Прибрежное, а со стороны Одессы - до станции Морская.

Мост в Затоке является единственным местом, где Бессарабия соединяется с Одесской областью: альтернативный путь в юго-западные районы Одесской области пролегает по территории Молдовы в районе села Паланка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх