Новости и события » Общество » Первый в Европе центр терапии марихуаной откроется на Сумщине

Первый в Европе центр терапии марихуаной откроется на Сумщине

Первый в Европе центр терапии марихуаной откроется на Сумщине

Через три месяца в городе Глухов Сумской области должен открыться первый европейский центр терапии марихуаной. Об этом на своей странице в Facebook написал мэр Глухова Мишель Терещенко.

Он пояснил, что для него важно позаботиться о том, чтобы жители области имели хорошее здоровье, впрочем наибольшим вызовом сейчас является проблема лечения людей с раком, ведь сеансы химиотерапии являются крайне дорогими.

Впрочем, по словам Терещанко, в городе выращиваются конопля, что крайне помогает в лечении таких больных. Ведь местный Институт конопли способен выводить сорта конопли без наркотических веществ. Зато, в этом сорте содержится каннабиноиды, которые могут использоваться для борьбы с раком, склерозом, болезнью Паркинсона и Альцгеймера.

"Во время общения с инвесторами мы смогли привлечь их внимание к созданию в Глухове первого европейского центра терапии марихуаной. Он должен открыться через три месяца, когда будет новый урожай конопли. Это поможет в лечении больных пациентов, а также помочь здоровым людям оставаться в добром здравии", - подчеркнул Терещенко.

Он добавил, что этот центр будет больше напоминать не больница, а салон красоты, где людям не только помогут в лечении, но и дадут возможность расслабиться и привести себя в хорошую форму.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх