Новости и события » Общество » Миллиардер и благотворитель Дэвид Рокфеллер умер в возрасте 101 год

Миллиардер и благотворитель Дэвид Рокфеллер умер в возрасте 101 год

Миллиардер и благотворитель Дэвид Рокфеллер умер в возрасте 101 год

Американский миллиардер и благотворитель Дэвид Рокфеллер умер во сне в возрасте 101 год. Об этом сообщает AP со ссылкой на пресс-секретаря бизнесмена.

Дэвид Рокфеллер был последним в своем поколении одной из самых знаменитых филантропических семей страны. Он был внуком основателя "Стандарт Ойл" Джона Рокфеллера и самым младшим из шести детей, родившихся у Джона Д. Рокфеллера-младшего. С кончиной его братьев и сестер он стал хранителем состояния его семьи и возглавлял обширную сеть семейных интересов, деловых и благотворительных, которые варьировались от охраны окружающей среды до искусства.

Согласно данным пресс-секретаря миллиардера, Фрейзера Сейтеля, Дэвид Рокфеллер умер во сне в своем доме в Покантико-Хиллз в Нью-Йорке.

Чтобы отметить свой 100-летний юбилей в 2015 году, Рокфеллер отдал 1000 акров земли рядом с национальным парком в штате Мэн.

Аспекты воспитания братьев Рокфеллеров стали известными, в том числе 25-процентное пособие, часть которого пришлось отложить на благотворительность и сбережения, а также внушение, что богатство несет большую ответственность.

Дэвид Рокфеллер обладал властью и влияением, не занимая публичной должности. Однако он не избегал публичности как таковой - путешествовал и выступал в защиту просвещенного капитализма.

"Американский капитализм принес больше выгод для большего числа людей, чем любая другая система в любой части мира в любое время в истории", - говорил Рокфеллр. "Проблема состоит в том, чтобы увидеть, что система работает так же эффективно и честно, как это возможно". Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Миллиардер и благотворитель Дэвид Рокфеллер умер в возрасте 101 год


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх