Новости и события » Hi-Tech » В приложении VK Live появятся аудиозаписи для трансляций

В приложении VK Live появятся аудиозаписи для трансляций

В приложении VK Live появятся аудиозаписи для трансляций

В приложении VK Live, которое активно используется пользователями для ведения трансляций, скоро появятся аудиозаписи. Благодаря стараниям разработчиков "ВКонтакте" в видео можно будет включать музыку.

Авторы проекта признались, что эта функция будет экспериментальной и решение, оставлять ее и дорабатывать или же убирать примут по истечении некоторого испытательного срока. После внедрения новой возможности станет реальным включение любого аудиофайла из плейлиста непосредственно во время онлайн-трансляции. Единственным ограничением в этой функции станет обязательное удаление медиафайла после использования для того, чтобы избежать нарушения прав на контент.

Руководство соцсети "ВКонтакте" признались, что таким образом зрители смогут в сразу же видеть название и исполнителя трека и в реальном времени изучать предпочтения кумира. Администрация соцсети ранее составляла договоренность с правообладателями относительно использования музыки пользователями, как студии отреагируют на подобное нововведение пока неизвестно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх