Новости и события » Общество » Ученые: физическая активность приносит пожилым людям больше пользы, чем пох

Ученые: физическая активность приносит пожилым людям больше пользы, чем пох

Ученые: физическая активность приносит пожилым людям больше пользы, чем пох

Американские ученые выяснили, кто меньше всех на Земле страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Оказалось, что самый минимальный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний имеют представители боливийского племени Цимане.

В ходе исследования, специалисты обследовали 705 человек племени Цимане, в возрасте 40-94 лет, живущих в лесах Боливии. Выяснилось, что у 85% из них риск развития сердечно-сосудистых заболеваний равен нулю. Низкую вероятность развития сердечных заболеваний имели 13%.

Умеренный или сильный риск проблем с сердцем имелся только у 3% участников исследования.

По мнению ученых здоровье жителей тропиков связано с питанием и образом жизни. Их рацион состоит на 72% из углеводов, на 14% из жиров и на 14% из белков. Представители этой народности не курят, не пьют спиртных напитков и очень много двигаются. Они охотятся, рыбачат, собирают фрукты и орехи, разводят скот. Обследование 6814 американцев показало, что средний или высокий риск развития болезней кровеносной системы имеют свыше 50%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх