Новости и события » Hi-Tech » Adblock Plus объявил состав независимого комитета по приемлемой рекламе

Adblock Plus объявил состав независимого комитета по приемлемой рекламе

Adblock Plus объявил состав независимого комитета по приемлемой рекламе

Компания EYEO, курирующая разработку блокировщика рекламы Adblock Plus, представила первых членов независимого комитета по приемлемой рекламе, который возьмет контроль над программой Acceptable Ads.

Комитет будет состоять из представителей 9 групп, разделенных на три коалиции - представители лиц, получающих прибыль от размещения рекламы, защитники интересов пользователей и эксперты. В первую коалицию вошли рекламодатели, разработчики рекламных технологий, рекламные агентства, рекламные агенты, издатели и создатели контента. Во второй коалиции представлены представители организаций по защите цифровых прав и пользователи, а в третьей исследователи, разработчики браузеров и "креативный агент".

Независимый комитет получит полный контроль над критериями приемлемой рекламы и формированием белых списков. Это поможет достичь компромисса между пользователями, которые хотят блокировать навязчивую рекламу, и издателями, которые живут за счет доходов от коммерческих размещений. Блокировщики рекламы Adblock Plus, AdBlock, Adblock Browser и Crystal будут придерживаться критериев приемлемой рекламы, разработанных комитетом, предлагая пользователям возможность блокировать нежелательные объявления и видеть более качественную рекламу.

На данный момент уже выбраны восемь представителей, остаются свободными два места для представителей организаций по защите цифровых прав и одно место пользователя (всего 11 членов). Одним из членов комитета станет обычный интернет-пользователь, который в процессе принятия решений получит равные права с профессионалами рекламной индустрии. Выбор пользователя будет произведен через социальные сети, заявки принимаются с 15 март.

Утвержденные члены комитета:

  • Рекламодатели: Dell: Ad-tech: Rocket Fuel Inc; Criteo; Rakuten Marketing; Native Ads, Inc.; Sharethrough; The Media Trust; BuySellAds.com Inc.; Look Listen; ZEDO; Bidio, Inc.; Instinctive, Inc.; Adtoma AB

  • Рекламные агентства: M&C Saatchi Mobile Saatchi & Saatchi; The Tombras Group; TLGG; Schaaf-PartnerCentric

  • Издатели и создатели контента: Cond&233; Nast;TED Talks; Dennis Publishing; Local Media Consortium; Leaf Group

  • Экспертное объединение

  • Креативный агент: Jay Morgan (J. Walter Thompson Worldwide)

  • Исследователь: Bloor Research International Ltd.

  • User Agent: UC Web (подразделение компании Alibaba, развивающее браузер UC Browser).

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх