Новости и события » Авто » Tesla откажется от «дешевых» Model S

Tesla откажется от «дешевых» Model S

Tesla откажется от «дешевых» Model S

Компания Tesla откажется от самых доступных версий электрокара Model S. Как сообщает InsideEVs, продажи «дешевых» модификаций 60 и 60D прекратятся 16 апреля 2017 года.

Решение фирмы продиктовано грядущим запуском наиболее доступной модели - Model 3, чьи продажи должны начаться в конце 2018 года - и большого интереса публики к ней. По предварительным данным, стоимость «трешки» будет начинаться от 35 тысяч долларов, однако стоимость топовых версий составит от 50 до 60 тысяч долларов.

Представленная около года назад базовая Model S предлагается на сегодняшний день в США от 66?300 долларов (с учетом налогового вычета, предусмотренного в части штатов). Такой электрокар оснащается батареей емкостью 75 киловатт-часов, но программное обеспечение ограничивает их емкость до 60 киловатт-часов. Лимит можно убрать за доплату (примерно 6,5 тысячи долларов) с помощью загрузки нового ПО.

Запас хода Model S 60 составляет до 338 километров, а максимальная скорость - 209 километров в час. Разгон с места до 96 километров в час равен 5,5 секунды. D-модификация базового хэтчбека обладает полным приводом и разгоняется до 96 километров в час за 5,2 секунды, а запас хода превышает 350 километров. Стоимость такой Model S начинается с 71?300 долларов.

После прекращения продаж «дешевых» электрохэтчбеков у всех владельцев Model S 60 и 60D сохранится возможность разблокировки емкости батарей за доплату.

Tesla


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх