Новости и события » Авто » Автопилот BMW пятого уровня выйдет в 2021 году

Автопилот BMW пятого уровня выйдет в 2021 году

Автопилот BMW пятого уровня выйдет в 2021 году

Эксперты считают, что если у вас только что родился ребенок, водительские права ему уже не понадобятся. По дорогам активно разъезжают тестируемые беспилотные транспортные средства. Концерн BMW, двигаясь в ногу с прогрессом, готовит к выходу автопилот пятого уровня - автомобиль, умеющий обходиться без помощи водителя.

На днях вице-президент концерна BMW, отвечающий за автономные технологии, Эльмар Фрикенштейн сообщил, что автомобили BMW получат оборудование для автономного вождения третьего, четвертого и пятого уровня автономности в зависимости от того, как и где автомобиль будет использоваться. Выпуск первого полностью автономного автомобиля состоится в 2021 году.

Ранее концерн BMW сообщил о начале сотрудничества с Intel и Mobileye, а в январе 2017 года на выставке CES в Лас-Вегасе представлен действующий прототип BMW 5-й серии. Напомним деление по категориям беспилотников. Третий уровень - водитель может снять руки с руля, но должен контролировать дорогу. Четвертый уровень - водитель может ненадолго отвлекаться, например, посмотреть в компьютер или телефон. Пятый уровень - автомобиль выполняет все заданные ему команды без участия водителя.

Сегодня в Европе и США идет активная апробация беспилотных технологий и подготовка к их массовому внедрению в общественную жизнь. Например, правительство Калифорнии планирует в ближайшее время внести изменения в правилах, чтобы можно было тестировать автономные автомобили без водителя.

Автопилот BMW пятого уровня выйдет в 2021 году

Автопилот BMW пятого уровня выйдет в 2021 году

Автопилот BMW пятого уровня выйдет в 2021 году

BMW Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх