Новости и события » Авто » Mercedes-Benz Sprinter станет основой для кузовопроизводителей из России и Беларуси

Mercedes-Benz Sprinter станет основой для кузовопроизводителей из России и Беларуси

Mercedes-Benz Sprinter станет основой для кузовопроизводителей из России и Беларуси

В Минске состоялась выставка достижений в сфере готовых решений для коммерческого авто. Салон немецкого школьного автобуса Mercedes-Benz Sprinter стал основой для кузовопроизводителей из России и Беларуси.

Разработкой автобуса занимались инженеры из компании «НиАЗ». Салон Mercedes-Benz Sprinter рассчитан для 20 человек и двоих руководителей. Автомобиль оборудован системами предотвращения открытия автоматической двери во время движения, громкой связи, автономными отопителями.

Инженеры из организации «СТ Нижегородец» привезли модифицированный Sprinter для транспортировки людей с ограниченными возможностями. В салоне могут поместиться от восьми до 14 человек и две инвалидные коляски. Автобус оборудован подъемником, который может поднимать вес до 250 килограммов.

В свою очередь, «ПКФ Луидор» показал автомобиль скорой помощи, который могут использовать в качестве реанимобиля. В Sprinter установлены шкафы, столешница с умывальником, антресоль, газовые баллоны, светодиодные светильники, дополнительные розетки.

Руководство «Евраком» представило школьный автобус с повышенной защитой. Модифицированный Sprinter имеет низкую крышу, что позволит свободно въезжать на территорию паркинга с заниженными потолками, систему автоматического пожаротушения.

Белорусские компании также представили передвижную обсерваторию ветеринарно-санитарной экспертизы на основе Mercedes-Benz Sprinter первичной сборки, туристические и элитные микроавтобусы.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх