Новости и события » Общество » Азаров обвинил РФ в финансировании антироссийского "украинского проекта"

Азаров обвинил РФ в финансировании антироссийского "украинского проекта"

Азаров обвинил РФ в финансировании антироссийского "украинского проекта"

Проект «Антироссия» на Украине вступил в решающую стадию.

Об этом сегодня на слушаниях в Госдуме РФ заявил бывший украинский премьер Николай Азаров.

По его словам, это проект задумывался давно.

«Я бы вспомнил 1954-1956 годы, когда шла массовая реабилитация бандеровцев, 150 тыс было реабилитировано. Стал реализовываться проект Мюнхенского центра по легализации бандеровских деятелей. Год за годом шла эрозия партийных и властных органов на Украине», - сказал Азаров.

Он признал, что его правительство «можно упрекать и справедливо», но тут же заявил, что именно Россия сейчас поддерживает на плаву украинскую экономику.

«Я скажу парадоксальную вещь, как ни странно, ее поддерживает Россия. Если взять из объема прямых инвестиций за прошлый год, где-то около миллиарда долларов, 900 с копейками, то большая часть из них, из почти 900 миллионов - это российские инвестиции. Если посмотреть кредитные вложения в украинскую экономику, то это кредитные вложения российских банков. Их балансовый убыток за прошлый год - 600 миллионов долларов. А ведь это банки с государственным капиталом. А какие дизели устанавливаются на ремонтирующиеся танки или на новые танки? Это дизели Ярославского завода, а какие ТВЭЛы используются в атомных станциях Украины? Это все ТВЭЛы российские», - перечисляет Азаров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх