Новости и события » Общество » Зам губернатора Полтавщины получает госпомощь на продукты

Зам губернатора Полтавщины получает госпомощь на продукты

Зам губернатора Полтавщины получает госпомощь на продукты

Олег Пругло нажил за свою жизнь так много имущества, что забыл вписать имение и машину.

Заместитель председателя Полтавской обладминистрации Олег Пругло является владельцем целого автопарка, нескольких и земли, однако ежегодно просит государственной помощи как чернобылец.

Об этом свидетельствует э-декларация чиновника.

Так, в частности, на еду и оздоровление государство выплачивает около 5 тыс. грн.

За последний год чиновник получил 76 тыс. грн чернобыльской пенсии, 2,6 тыс. грн ежегодной компенсации к 9 мая и 247 грн за бензин.

Олег Пругло задекларировал около 205 тыс. грн зарплаты. По подсчетам, это больше, чем в его начальника Валерия Головко. Имеет 8 автомобилей, земельный участок в Полтаве на 529 кв. м и вдвое больше в пригородном селе Новоселовка. На двоих с женой оформлены 3 квартиры.

В то же время, чиновник не указал в декларации автомобиль "Dewwo" и дом, расположенный в Полтаве на ул. Бориса Гмыри, о чем рассказали местные предприниматели.

По их словам, дом построили в 2005 году, тогда его стоимость была на уровне 200 тыс. долларов. При этом, земельный участок он получил, когда работал председателем райсовета Октябрьского района Полтавы. Позже он продал 9 земельных участков за $300 тыс. долларов.

В то же время, жена чиновника получает 2,3 тыс. грн, работая социальным работником.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх