Новости и события » Политика » Малиновский суд Одессы закрыл "премиальное" дело Ю. Марушевской

Малиновский суд Одессы закрыл "премиальное" дело Ю. Марушевской

Малиновский суд Одессы закрыл "премиальное" дело Ю. Марушевской

Судья Малиновского суда Одессы не усматривает административное правонарушение в действиях экс-главы Одесской таможни Юлии Марушевской о назначении премии. Об этом сообщает корреспондент.

Так, НАПК обвинило Ю. Марушевскую в том, что она совершила правонарушение, а именно: назначила премии сотрудникам ГФС Одесской таможни в размере 500 грн в честь 8 марта. Дело квалифицировали как конфликт интересов, поскольку она как глава таможни выписала премию в том же размере и себе.

Сторона защиты обвиняемой отметила, что представленные доказательства сфабрикованы, поскольку согласно регламенту ГФС, юридический отдел и УВБ согласовали приказ о премии и не обнаружили никаких правонарушений.

Прокуратура в свою очередь подала ходатайство о закрытии административного производства и снятии обвинений. В результате было принято решение о закрытии дела.

НАПК


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх