Новости и события » Общество » Краматорскую молодежь призывают высказывать свое мнение

Краматорскую молодежь призывают высказывать свое мнение

Краматорскую молодежь призывают высказывать свое мнение

Сегодня в Краматорске презентовали проект U-REPORT, который создан специально для того, чтобы собирать мнение молодежи и учитывать его во время разработки законопроектов.

Проект U-REPORT создан детским фондом ООН ЮНИСЕФ для сбора и анализа мнения молодежи. Основная причина создания инструмента - пассивность молодых людей. На момент создания проекта исследования показали, что всего 2% молодежи принимали участие в каких-либо общественных организациях, и только 5% хотя бы посещали какие-либо мероприятия. Именно из-за подобной пассивности, мнение молодежи оставалось незамеченным.

Чтобы исправить сложившуюся ситуацию и была создана платформа U-REPORT. Опросы молодежи происходят через смс, в будущем планируется создать специальное мобильное приложение. Все операции внутри системы происходят анонимно и абсолютно бесплатно.

Помимо Украины, данную платформу используют еще в 24 странах. В нашей стране работа проекта была начата в 2015 году. Стоит отметить, что в нашей стране большую активность проявляются девушки, именно они составляют 65% от всех зарегистрированных. В основном в опросах принимают участие старшие школьники и студенты.

Чтобы присоединиться к платформе и высказать свое мнение, необходимо отправить сообщение на короткий номер 4224.

Данный проект поддерживают различные общественные деятели, такие как Тарас Тополя и даже Дэвид Бекхем.

«Данный проект не просто собирает мнение молодежи, но и выступает определенным адвокатом ваших мыслей», - рассказал Тарас Тополя, солист группы «Антитела» во время презентации проекта.

В большинстве случаев подобные опросы остаются на уровне составления мнения и не больше. U-REPORT не только анализирует мнение молодежи, но и доносит его до чиновников, пытаясь его отстоять.

Различные министерства заказывают опросы, результаты которых становятся основой законов. Если ты хочешь, чтобы твое мнение учитывалось, то присоединяйся к проекту и меняй Украину к лучшему.

ООН Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх