Новости и события » Культура » Топ-8 упражнений для улучшения зрения

Топ-8 упражнений для улучшения зрения

Топ-8 упражнений для улучшения зрения

Со временем зрение человека ухудшается и ему приходится пользоваться очками или контактными линзами. Эти 8 простых упражнений помогут вам улучшить зрение. Главное - заниматься каждый день.

Ладони на глаза

Закройте глаза и расслабьтесь. Затем разотрите ладони и приложите их к глазам. Держать нужно, пока руки не отдадут тепло. Выполните упражнение три раза.

Быстрое моргание

Откройте глаза и быстро моргните 10 раз. Потом расслабьтесь, закройте глаза и прислушивайтесь к дыханию 20 секунд. Повторите упражнение пять раз.

Проведите взгляд

Сожмите кулаки и поднимите большие пальцы. Вытяните руки на уровне глаз. Сначала посмотрите на пространство между бровями, потом переведите взгляд на большой палец левой руки. Проделайте то же самое, но с пальцем правой руки. Сделайте от 10 до 20 повторений.

Смотрите вниз

Опустите руки на колени, голову держите прямо. Смотрите перед собой. Опустите взгляд на большой палец левой руки, затем посмотрите на точку перед собой. Повторите с пальцем правой руки.

Следите за рукой

Расслабьте левую руку и оставьте ее лежать на колене. Правую, сжатую в кулак с поднятым большим пальцем, вытяните вперед. Сделайте правой рукой по пять круговых движений по часовой стрелке и против нее. Глазами следите за большим пальцем. Повторите то же самое с левой рукой.

Поднимите руку

Опустите руки на колени. Постепенно поднимайте правую руку и следите за перемещением большого пальца. Когда палец достигнет максимальной точки видимости, опускайте руку. Нужно сделать по пять повторений для каждой руки.

Сфокусируйте взгляд

Вытяните правую руку перед собой, сожмите кулак и поднимите палец вверх. Взгляд должен быть сфокусирован на кончике пальца. Медленно приближайте руку к носу, не отрывая взгляда от пальца.

Дотроньтесь до носа, задержите дыхание и побудьте в таком положении несколько секунд. Затем выдохните и медленно отведите руку в начальное положение, продолжая фокусироваться на пальце. Сделайте пять повторений.

Взгляд на горизонт

Выберите удаленную точку или сядьте у окна и посмотрите на горизонт. Потом переместите взгляд на кончик носа и смотрите на него в течении 5-10 секунд. Повторите упражнение 10-20 раз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх