Новости и события » Общество » Две девушки из Сумской области делают сладости и игрушки из гречки

Две девушки из Сумской области делают сладости и игрушки из гречки

Две девушки из Сумской области делают сладости и игрушки из гречки

Сделать визитной карточкой Сум гречку. Такую идею взялись воплотить в жизнь две подруги-журналистки. Они создали чисто украинские сувениры - гречневые конфеты. Об этом сообщает Dancor.Sumy.

Оксана по специальности - журналист. И два месяца назад уволилась с работы для воплощения в жизнь детской мечты - стать кондитером. Изготавливать взялась конфеты из гречки.

Каждый раз состав конфет - иной. Постоянный ингредиент - только гречка. С ее добавлением женщина делает грильяж, трюфели и даже мармелад. Оксана говорит: именно эту крупу выбрала, чтобы предоставить сладостям украинский вкус.

К Оксане присоединилась подруга, тоже журналистка. Наталья из крупы производит игрушки - Гречики. Их женщины кладет в каждую коробку с конфетами. Объясняют: это не просто сувенир, а игрушка-антистресс.

Местные чиновники успокаивают: гречки хватит. По информации аграриев, последние 5 лет Сумщина - среди лидеров по выращиванию этой культуры. Более того, регион славится собственным сортом гречихи.

Гречневые сладости женщины не продают - дарят друзьям и отправляют знакомым, которые живут за рубежом. Говорят, их уже попробовали в 10 странах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх