Новости и события » Культура » Учитель борется с церковной цензурой

Учитель борется с церковной цензурой

Учитель борется с церковной цензурой

Режиссер заочно скандального фильма «Матильда» Алексей Учитель продолжает вести неравный бой с чувствами верующих. По последним данным с фронта, Учитель пытается добиться того, чтобы из церквей убрали листовки с призывом запретить фильм.

«Мне кажется совершенно неправильным, что в некоторых храмах Москвы висят листы, на которых люди могут оставить подпись, требуя запрета фильма» - сказал Алексей Национальной службе новостей.

Председатель Патриаршего совета по культуре, наместник московского Сретенского монастыря епископ Егорьевский Тихон, который ранее осудил создателей фильма за искажение исторических фактов (забыв, что кинематограф - это не учебник истории), недавно выступил на лекции «Февральская революция 1917 года: Что это было?» с заявлением о том, что РПЦ не будет требовать запрета ленты.

Учитель борется с церковной цензурой


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх