Новости и события » Общество » Группа Depeche Mode анонсировала выступление в Киеве

Группа Depeche Mode анонсировала выступление в Киеве

Легендарная британская группа "Depeche Mode" готовится к мировому туру. Global Spirit Tour стартует 5 мая, одна из остановок украинская столица Киев. Накануне в столице немецкой, Берлине, музыканты представили свой новый альбом Spirit и дали эксклюзивное интервью программе "Подробности".

О музыке, политике и Украине одного из музыкантов группы, Энди Флэтчера, расспросила Татьяна Логунова.

Берлин. Столица Германии первой услышала новый альбом легендарных "Depeche Mode". Купить билеты на премьеру было невозможно даже за очень большие деньги их разыгрывали среди фанатов группы из разных стран мира. На эксклюзивный концерт попала всего тысяча человек, остальные могли посмотреть трансляцию в интернете.

Четырнадцатый по счету и самый политический из всех альбомов так музыканты "Depeche Mode" сами коротко описывают свою новую студийную работу.

"Этот альбом намного более политический, чем наши обычные альбомы. В последний раз подобную вещь мы выпускали в 80, это был "Construction Time Again". Сейчас в мире неразбериха, мы хотели бы чтобы наши фанаты задумались о событиях, которые происходят", - сказал Энди Флетчер участник группы „Depeche Mode".

Первый сингл альбома "Where is the revolution?" и все остальные песни - это музыкальная реакция на политические потрясения, которые переживает современный мир.

"Это и избрание Трампа, и брэкзит, и события в Украине, и Сирия. Я не думаю, что мы можем изменить мир, это задача правительств и лидеров. Но если люди начнут задумываться о всех этих вещах чуть больше, это тоже поможет", - сказал Энди Флетчер, участник группы „Depeche Mode".

Выход Британии из Евросоюза знаменитые британцы из "Depeche Mode", кстати, не поддержали.

"Нет-нет, я очень расстроился. Я живу в Лондоне и большинство жителей города проголосовали за то, чтобы остаться в Евросоюзе. За брэкзит голосовала, как мы говорим, маленькая Англия", - сказал Энди Флетчер, участник группы „Depeche Mode".

В Европе "Depeche Mode" и начнут свой новый мировой тур. Первый концерт в мае, в Стокгольме, затем по плану еще более 30 городов в 20 европейских странах. Среди них и Киев. Свое предыдущее выступление в украинской столице в феврале 2014 группа отменила, из соображений безопасности. Теперь обещают, будут обязательно.

"Я следил за событиями в Украине. У нас нет оснований думать, что концерт может быть отменен. Мы приедем, и мы хотим выступить в Украине", - сказал Энди Флэтчер, участник группы "Depeche Mode".

Киевский концерт состоится в июле, на стадионе "Олимпийский".

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх