Новости и события » Общество » Болгария призывает объединиться в борьбе против экстремизма и популизма

Болгария призывает объединиться в борьбе против экстремизма и популизма

Болгария призывает объединиться в борьбе против экстремизма и популизма

Вице-президент Болгарии Илияна Йотова считает, что экстремизм и популизм превратились в новое бедствие, угрожающее всему человечеству.

Об этом она заявила на проходящей в Софии международной конференции "Правовое государство, права и безопасность людей в эпоху нестабильности", сообщает собственный корреспондент агентства.

"Нам всем необходимо найти противоядие окружающему нас пессимизму, а также угрозам, которые исходят от популистов и экстремистов. Экстремизм превратился в новое бедствие, которое угрожает всему человечеству", - убеждена вице-президент.

Йотова призвала государства к единству, чтобы вместе дать категорический и коллективный отпор популистам и экстремистам, "развязавшим настоящую войну за души людей и, прежде всего, за души молодого поколения".

"Мы стали свидетелями беспрецедентной волны мигрантов и беженцев, свидетелями популистских и экстремистских движений, террористических угроз. В этой связи, главной проблемой современности, на мой взгляд, является вопрос объединения всех здоровых сил, чтобы противостоять новым вызовам, стоящим перед человечеством", - подытожила вице-президент Болгарии.

Конференция была организована болгарским филиалом Французского института совместно с министерством иностранных дел Болгарии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх