Новости и события » Hi-Tech » Эксперты назвали пять способов, как ускорить интернет

Эксперты назвали пять способов, как ускорить интернет

Эксперты назвали пять способов, как ускорить интернет

Работа в Интернете подчас вызывает массу неудобств, связанных с низкой скоростью. Но последние исследования специалистов позволили им назвать сразу пять доступных способов, как ускорить открытие интернет-страниц.

Сначала эксперты рекомендуют проверить скорость, которая имеется вашем распоряжении и сравнить ее с той, которую должен предоставлять провайдер. В случае наличия значительной разницы, можно позвонить к обслуживающую компанию, чтобы уточнить этот вопрос.

Далее нужно почистить кэш браузера, которым вы пользуетесь. Сделать это просто, а в случае возникновения затруднений, достаточно ввести в поисковике «волшебную» фразу «как почистить кэш», чтобы система выдала список пошаговых советов.

Замедлению работы Интернета способствуют многочисленные приложения и дополнения. Чтобы ускорить браузер, достаточно оставить только самые необходимые, остальные же отключить или удалить вовсе. А при установке нового браузера внимательно отслеживать ту «тележку» дополнений, которые могут идти «в нагрузку» к нему.

Автоматические обновления можно отключить, чтобы пользователь сам решал, что и когда ему нужно обновить. В противном случае на это также затрачивается ценный трафик и падает скорость.

И последний совет экспертов по ускорению работы в Интернете, это регулярна и комплексная проверка на вирусы. Для этого вам потребуется актуальная версия продвинутого и надежного антивируса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх