Новости и события » Авто » Февральский уровень выпуска легковых автомобилей остался прежним

Февральский уровень выпуска легковых автомобилей остался прежним

Февральский уровень выпуска легковых автомобилей остался прежним

Исходя из статистики, опубликованной "Росстатом" в феврале 2017 года в России было выпущено 108,2 тысячи легковых автомобилей. Это на 0,9% больше, чем за февраль прошлого года.

Всего же, если брать первые два месяца текущего года, выпуск легковых авто увеличился на 24,3%, и составил 187 тысяч экземпляров ТС.

"Росстат" обращает внимание, что "АвтоВАЗ" вернулся к полноценной 5-дневной рабочей неделе, а в Калининграде предприятие "Автотор" начало сборку новой модели кроссовера FAW Besturn X80. Также завод Hyundai, находящийся в Петербурге, начал собирать модель Hyundai Solaris нового поколения.

Исходя из тех же данных "Росстата", можно увидеть, что производство грузовиков в феврале этого года упало на 3,1%, составив 11,2 тысячи автомобилей, но по суммарным итогам первых двух месяцев 2017 года подросло на 10,4% и достигло отметки в 15,6 тысячи авто.

Выпуск автобусов на автомобильных предприятиях России показывает стабильный рост. Плюс 35,1% за февраль (2 тысячи автобусов). Что подняло общий двухмесячный показатель до 51,9% (2,7 тысяч транспортных средств).

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх