Новости и события » Происшествия » США ограничат провоз электроники в самолетах из-за угрозы теракта

США ограничат провоз электроники в самолетах из-за угрозы теракта

США ограничат провоз электроники в самолетах из-за угрозы теракта

Власти в связи с угрозой теракта намерены ограничить провоз электронных устройств в ручной клади в некоторых авиакомпаниях из стран Ближнего Востока и Африки. Об этом сообщает Reuters.

Источник агентства уточняет, что о возможной угрозе теракта власти США узнали несколько недель назад и в этой связи в ручной клади будет запрещен провоз электронных устройств, больших по габаритам, чем мобильный телефон.

В число авиакомпаний, на которые распространяется запрет, входят компании из Иордании и Саудовской Аравии, причем провоз электроники в багаже будет по-прежнему разрешен.

По информации CNN, США опасаются теракта со стороны подразделения террористической организации "Аль-Каида" на Аравийском полуострове, информацию о нем разведка США подтвердила в ходе последнего рейда американского спецназа в Йемене.

Согласно имеющейся информации, террористы пытаются разработать бомбу, не содержащую крупных металлических частей, для прохода через системы безопасности и атаки коммерческих рейсов.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх